Auktion Gemälde Alte Meister Teil I

Maximilian Pfeiler, tätig 1683 – 1701, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Pfeiler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Pfeiler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Maximilian Pfeiler, tätig 1683 – 1701, zug.

655
Maximilian Pfeiler,
tätig 1683 – 1701, zug.

STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, BISQUIT UND VENEZIANISCHEN GLÄSERN Öl auf Leinwand.
50,5 x 69,5 cm.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Die Gegenstände auf einem Steintisch über mit Spitze eingerahmten sowie blauem Tuch. Die Früchte auf einer Silberplatte, die Gläser mit rotem und weißem Wein gefüllt, auf einer Tazza. Das Arrangement vor dem Ausblick auf eine hügelige Landschaft mit Wolkenhimmel.

Deutscher Blumen- und Früchtemaler. Arbeitete lange in Rom, gelegentlich zusammen mit Francesco Trevisani (1656 – 1746). 1683 wurde er Mitglied der Malergilde der Prager Kleinseite. (1190298) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Pfeiler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Maximilian Pfeiler kaufen?

Sie wollen ein Werk von Maximilian Pfeiler verkaufen?