Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Maxim Wakultschik?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maxim Wakultschik in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
441
Maxim Wakultschik,
geb. 1973 Minsk
Schüler von Prof. Jannis Kounellis. Lebt und arbeitet in Düsseldorf. SHARON STONE Mischtechnik-Objekt aus weißem Plexiglas-Kasten mit integriertem Portrait und hölzerner Rückwand.
Höhe: 56 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 13 cm.
Verso auf Holz signiert und bezeichnet „Maxim Wakultschik mixed media 56 x 45 x 13 cm“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ein Schwerpunkt der Arbeit des Künstlers sind Gesichter, so wie in diesem Objekt. Das in den Plexiglas-Kasten eingesetzte Bild wird hier zu einem konzeptionellen dreidimensionalen Objekt. (12315718) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maxim Wakultschik angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maxim Wakultschik kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maxim Wakultschik verkaufen?