Auktion Naive Kunst

Max Valerius, 1908 – 1978

Sie interessieren sich für Werke von Max Valerius?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Valerius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Max Valerius, 1908 – 1978
Detailabbildung: Max Valerius, 1908 – 1978
Max Valerius, 1908 – 1978

1488
Max Valerius,
1908 – 1978

ARBEITEN AM HOCHOFEN Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert „76“. Keilrahmen verso mit verschiedenen Sammlungsetiketten.
In schwarzem Galerierahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 137. (1280501) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Valerius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Max Valerius kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Valerius verkaufen?