Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Max Uhlig, geb. 1937 Dresden

742
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden

Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.Mecklenburgische Landschaft 1976/81Öl auf Leinwand auf Holz.
80,5 x 146 cm.
Links oben handsigniert und datiert.
In handgearbeiteter Echtvergolderrahmung.

Katalogpreis€ 8.500 - 10.000 Katalogpreis € 8.500 - 10.000  $ 8,415 - 9,900
£ 7,650 - 9,000
元 59,670 - 70,200
₽ 515,950 - 607,000

Werner Schmidt, Max Uhlig. Malerei und Graphik, Ausstellungskatalog, Galerie am Eichhof, Kiel 1986.
Stadt Osnabrück (Hrsg.), Max Uhlig. Malerei und Arbeiten auf Papier, Ausstellungskatalog, 10. Oktober - 5. Dezember 2004, Kunsthalle Dominikanerkirche Osnabrück, mit Texten von André Lindhorst und Thomas Gädeke, Osnabrück 2004. (13405538) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen