Ihre Suche nach Max Slevogt in der Auktion

Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. März 2023

Max Slevogt, 1868 Landshut – 1932 Neukastel

Sie interessieren sich für Werke von Max Slevogt?

Detailabbildung: Max Slevogt, 1868 Landshut – 1932 Neukastel

1229
Max Slevogt,
1868 Landshut – 1932 Neukastel

ZWEI TANZENDETinte/ Tusche auf Papier.
Blattgröße: 20 x 13 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

Stehende leicht nach hinten gebeugte nackte Frau in Tanzbewegung mit weiterer hinter ihr stehender Figur. (1352142) (18)

Sie wollen ein Werk von Max Slevogt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Slevogt verkaufen?