Fachbereich

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Max Ackermann, 1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell

738
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell

HYMNE Öl auf Holz.
52 x 35 cm.
Verso, signiert, betitelt und datiert „M. ACKERMANN HYMNE 1952“ sowie bezeichnet „ACK 7500“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 28.000 - 30.000 Katalogpreis € 28.000 - 30.000  $ 30,800 - 33,000
£ 25,200 - 27,000
元 198,520 - 212,700
₽ 2,609,600 - 2,796,000

Nicht geöffnet.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1300363) (18)

Max Ackermann,
HYMNOil on panel.
52 x 35 cm.
Verso, signed, titled and dated “M. ACKERMANN HYMNE 1952”, and inscribed “ACK 7500”.

Provenance:
German private collection.