Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Maurice-Albert Loutreuil?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maurice-Albert Loutreuil in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
636
Maurice-Albert Loutreuil,
1885 – 1925
LES GRANDS ARBRES (GROSSE BÄUME) Öl auf Leinwand.
70 x 60 cm.
Verso auf Leinwand signiert „M. Loutreuil“, sowie alter Aufkleber mit Betitelung und Datierung „1923“.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer schmalen Wiese die kleinen Baumstämme und der übergroß wuchernde, bis zum oberen Bildrand reichende Blätterwald. Kraftvolle Arbeit von lebhafter Note in einer reichen Palette von pastos, in schnellem Pinselduktus aufgetragenem Grün und Braun. (†) (12901261) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maurice-Albert Loutreuil angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maurice-Albert Loutreuil kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice-Albert Loutreuil verkaufen?