Department

Friday, 28 June 2019

Impressionists & Modern Art

Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax
Detailabbildung: Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax

1418
Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS Öl auf Holz.
41 x 33 cm.
Unten rechts signiert.
In barockisierendem Goldrahmen.

£ 34,000 - 51,000
元 303,200 - 454,800
₽ 2,901,600 - 4,352,400

Provenienz:
Auktion, Christie's, New York, 26. Februar 1990, Lot 50.
Auktion, Matsart, Jerusalem, November 28, 2010, Lot 44. (11919525) (13)

Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS

Oil on panel:
41 x 33 cm.
Signed lower right. (†)