Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Maria mit dem Kinde

1286
Maria mit dem Kinde

Höhe: 56,5 cm.
Deutschland oder Österreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet und versilbert. Blockhafte Figurengruppe mit der Romanik folgendem gradlinigem Aufbau der Maria, das Christuskind auf ihrem Schoß haltend, im volkstümlichen Stil gestaltet und gefasst. Rest., besch. (13402926) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen