Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.
Donnerstag, 30. Juni 2022

Marcelle Delphine Cahn, 1895 – 1981

1428
Marcelle Delphine Cahn,
1895 – 1981

FIGURENSTUDIE, 1926 Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 34,5 x 21,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 200 - 300 Katalogpreis € 200 - 300  $ 208 - 312
£ 180 - 270
元 1,398 - 2,097
₽ 10,860 - 16,290

Papier leicht gebräunt, minmal fleckig und geklebter Riss. Gerahmt beschrieben. (13200314) (10)