Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München

1227
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München

Hockende auf FelsenÖl auf Leinwand.
101 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
In gekehltem Rahmen.

Katalogpreis€ 2.600 - 4.000 Katalogpreis € 2.600 - 4.000  $ 2,730 - 4,200
£ 2,340 - 3,600
元 19,058 - 29,320
₽ 171,730 - 264,200

Auf direkt am Ufer eines Meeres befindlichen meist sanft geschweiften und teils vom Wasser benetzt glänzenden Steinformationen ein sitzender Damenakt eine in sich geschlossene ovale Form bildend. Leichte Rahmenschäden. (1340061) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen