Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Marcantonio Franceschini, 1648 Bologna – 1729

454
Marcantonio Franceschini,
1648 Bologna – 1729

PASTORALE SZENE MIT NYMPHEN 30 x 38,5 cm.
Im Passepartout im vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Beigegeben ein Gutachten von Mario Di Giampaolo ohne Ort und Datum, in Kopie.

Zeichnung und Tinte auf Papier eine arkadische Landschaft mit Nymphen zeigend.
Kleinere Rahmenschäden.