Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1313
Maler des späten 19./ 20. Jahrhunderts
ITALIENISCHE STADT MIT RESTEN EINER BURGANLAGE Öl auf Leinwand.
41 x 30 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick über einen steinernen Aufgang, vorbei an alten Häusern und einem im Schatten liegenden Steinhaufen, auf eine vom Licht beschienene alte, teils verfallene Burganlage mit zwei großen quadratischen Türmen, die in den hellblauen Himmel ragen. Drei Frauen in Tracht mit weißer Kopfbedeckung und ein Hahn beleben das in monochromer beige-grauer Farbigkeit gehaltene Gemälde. Kleine Retuschen, kleinere Rahmenschäden. (1240794) (18)