Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Maler des 20. Jahrhunderts

1080
Maler des 20. Jahrhunderts

GEBIRGSDORF MIT ALTEM STEINTURM Gouache auf Papier.
43 x 31 cm.
Rechts unten signiert „Schenker“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 120 - 200 Catalogue price € 120 - 200  $ 144 - 240
£ 108 - 180
元 907 - 1,512
₽ 10,220 - 17,034

In sommerlichem Licht ein steiniger Weg, der seitlich durch die alten Häuser eines Gebirgsdorfes flankiert wird. Im Hintergrund auf einer grünen Anhöhe ein quadratischer, steinerner Turm unter hellblauem Himmel. (12704257) (18)