Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Maler des 19. Jahrhunderts

810
Maler des 19. Jahrhunderts

BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Holz.
32 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis€ 3.000 - 4.000 Katalogpreis € 3.000 - 4.000  $ 3,120 - 4,160
£ 2,700 - 3,600
元 20,970 - 27,960
₽ 162,900 - 217,200

Vor dunklem olivgrünem Hintergrund auf einer Platte stehend eine bauchige Glasvase mit Spiegelung eines Fensters, darin das frische Blumenarrangement, bestehend u.a. aus: gefüllten Rosen, blauer Hyazinthe und Primel. Auf der Platte links zudem ein liegender Zweig einer altrosafarbenen Rose mit Knospe, auf der sich ein kleiner gelber Falter niedergelassen hat. Feine Malerei mit den farbenfrohen, im Zentrum weißen Blumen, die sich besonders hervorheben. Teils Rahmenschäden. (1321469) (18)