Department

Friday, 4 December 2020

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

1093
Maler des 19. Jahrhunderts

ANSICHT VON NEAPEL Gouache auf Papier.
Darstellung: 30 x 43 cm.
Unterhalb der Darstellung bezeichnet „V. DI NAPOLI DAL CAMPO SANTO“, verso erneut bezeichnet und Namensangabe.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 600 - 800 Catalogue price € 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,728 - 6,304
₽ 54,708 - 72,944

Blick über die große Friedhofsanlage auf den Golf von Neapel unter hohem blauen Himmel mit nur wenigen weißen Wolkenformationen. Im Vordergrund zwei Mönche in ihren braunen Kutten. Stimmungsvolle Wiedergabe. Minimale Risssp. und Farbverlust. (12503315) (18)