Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1215
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ROMANTISCHE LANDSCHAFT MIT BURG Öl auf Leinwand. Doubliert.
61 x 51 cm.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
In einer Waldlandschaft hat sich am Ufer eines kleinen Teiches ein älterer Mann mit roter Jacke auf einem großen Baumstumpf niedergelassen und ist im Gespräch mit einem jungen Paar. Im Hintergrund eine Burganlage mit mehreren Rundtürmen vor in der Ferne liegender bergiger Landschaft unter hohem Himmel. Kleine Farbabsplitterungen. (1240101) (18)