Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1193
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
LESENDE DAME Öl auf Holz.
15,5 x 10 cm. Eine Parkettierung.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Blick in ein vornehmes Interieur, in dem eine Frau mit Hut in einem weißen Kleid auf einer Bank oder Truhe sitzt und aufmerksam einen Brief liest. Zu ihrer linken Seite steht ein alter halbhoher Zirbelschrank. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit. (12401042) (18)