Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
307
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
BLICK AUF DIE ENGELSBURG UND DEN PETERSDOM IN ROM Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 125 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Malerischer Blick über den ruhig fließenden Tiber mit Figuren besetzen und ankernden Booten auf die Engelsbrücke, die zur berühmten großen Engelsburg führt. Fast in der Mitte des Hintergrundes dieser Ansicht von Rom der Petersdom mit seiner großen Kuppel und zahlreichen Gebäuden der Stadt unter hohem wolkigen Himmel. Kratzspuren. Kleinere Retuschen. (12207410) (18)
17th/ 18th century painter
VIEW OF THE CASTEL SANT'ANGELO AND SAINT PETER'S BASILICA IN ROME Oil on canvas. Relined.
73 x 125 cm.
Unframed.
With minor retouching.