Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
1118
Maler der Schule von Barbizon
BAUER MIT SCHUBKARRE IN LANDSCHAFT Öl auf Karton, montiert auf Holzplatte.
21 x 17 cm.
Im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick auf einen Bauern, der auf einem schmalen Weg einen beladenen Holzkarren in Richtung eines hinter hohen Bäumen liegenden Hauses schiebt. Rechts von ihm auf der Wiese ein kleines Kind. Malerei in lockerem, leichtem Pinselduktus. (1290292) (18)