Department

Friday, 28 June 2019

Impressionists & Modern Art

Luis Guevara Moreno, 1926 Valencia, Venezuela – 2010 Caracas
Detailabbildung: Luis Guevara Moreno, 1926 Valencia, Venezuela – 2010 Caracas

1384
Luis Guevara Moreno,
1926 Valencia, Venezuela – 2010 Caracas

TORO Mischtechnik mit Acryl.
50 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Moreno 72“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.

Catalogue price€ 3.000 - 6.000 Catalogue price € 3.000 - 6.000  $ 3,419 - 6,839
£ 2,670 - 5,340
元 23,430 - 46,860
₽ 214,830 - 429,660

Der Künstler war ein Pionier der venezuelanischen geometrischen abstrakten Kunst. 1956 und 1958 nahm er an der Biennale von Venedig teil. Für seine Arbeiten wurde er mehrfach ausgezeichnet. (1191131) (18)