Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Luigi Cagliani, 1910 – 1987

1136
Luigi Cagliani,
1910 – 1987

MARKTSZENE, 1949 Öl auf Holz.
45,5 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „10-949“.
Verso altes Galerieetikett.

Katalogpreis€ 600 - 1.000 Katalogpreis € 600 - 1.000  $ 624 - 1,040
£ 540 - 900
元 4,194 - 6,990
₽ 32,580 - 54,300

In breitpinseligem Duktus eine von Architekturen hinterfangene Szene mit Marktständen mit weiblichen Figuren in weiten Kleidern mit weißen Säumen. (13209210) (13)