Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Luigi Bracchi, 1892 Tirano – 1978 Mailand

Sie interessieren sich für Werke von Luigi Bracchi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luigi Bracchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Luigi Bracchi, 1892 Tirano – 1978 Mailand

525
Luigi Bracchi,
1892 Tirano – 1978 Mailand

BILDNIS VON GINA LOLLOBRIGIDAÖl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Rechts unten signiert „BRACCHI“. Verso auf Rahmen Künstler- und Titelangabe.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410

In einem Innenraum das Dreiviertelbildnis der vor kurzem verstorbenen berühmten Schauspielerin und Fotografin Gina Lollobrigida in einem ärmellosen weiten, leuchtend roten Kleid. Sie hat schwarzes Haar, leuchtend rote Lippen und mit ihren Augen schaut sie direkt auf den Betrachter heraus. Das vorliegende Gemälde wird um 1956 datiert. Leichte Kratzsp.

Gina Lollobrigida (1927-2023) wirkte ab Mitte der 1940er-Jahre in zahlreichen Film- und Fernsehproduktionen mit. 1961 wurde Lollobrigida bei der Golden Globe Verleihung als beliebteste internationale Schauspielerin ausgezeichnet. (13508615) (4) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luigi Bracchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Luigi Bracchi verkaufen?