Living: Asian Art, Ceramics & Miscellaneous
Friday, 24 September 2021

Lüsterkaraffe

1350
Lüsterkaraffe

Höhe: 20 cm.
Valencia, 16. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.600 - 3.000 Catalogue price € 1.600 - 3.000  $ 1,920 - 3,600
£ 1,440 - 2,700
元 12,096 - 22,680
₽ 136,272 - 255,510

Unglasierter Standring mit gekehltem Fuß und konisch zulaufendem genodetem Schaft mit konisch auslaufender, an der Mündung verstärkter Kuppa. Schauseitig in Unterglasurblau Wappen mit drei Birnen für die Familie Pera sowie umlaufendem Restlüsterdekor und C-Henkel. Glasur besch., rest. (12714020) (3) (13)