Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Lucas Smout der Jüngere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucas Smout der Jüngere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
547
Lucas Smout d. J.,
1671 – 1713
FISCHMARKT AN DER KÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 55 cm.
Signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Von rechts nach links, diagonal aufsteigender Küstenstreifen mit Bühnenarchitektur und rechts anlandenden Schiffen. Im Vordergrund ein Fischmarkt mit polychrom gestalteten Figuren, wie es in manchen Gemälden von Ludolf Backhuysen d. Ä. (1630/31-1708) auch zu finden ist. (12708714) (1) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucas Smout der Jüngere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucas Smout der Jüngere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucas Smout der Jüngere verkaufen?