Living: Furniture & Interior, Works of Art
Friday, 24 September 2021

Louis XVI-Stil Tisch

866
Louis XVI-Stil Tisch

Höhe: 70 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 52 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 150 - 300 Catalogue price € 150 - 300  $ 180 - 360
£ 135 - 270
元 1,134 - 2,268
₽ 12,775 - 25,551

Konisch auslaufende gekantete Beine mit zweischübiger Zarge und Kanneluren. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte mit ausziehbarer Schreibplatte mit grün gefärbter Louis XVI-Kartusche. Die Deckplatte mit intarsierten Waben, diese grüngrundig mit Blütenintarsien. Besch. Furnier partiell fehlend. (12806310) (13)