Living Varia: Asiatika, Kunsthandwerk u.v.m.
Donnerstag, 30. Juni 2022

Louis XVI-Kommode mit Aufsatzschränkchen

1417

Höhe der Kommode: 86 cm.
Breite: 123 cm.
Tiefe: 57 cm.
Höhe des Schränkchens: 88 cm.
Breite: ca. 68 cm.
Tiefe: ca. 34 cm.

Katalogpreis€ 700 - 800 Katalogpreis € 700 - 800  $ 728 - 832
£ 630 - 720
元 4,893 - 5,592
₽ 38,010 - 43,440

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Mahagoni und Obstholz. Dreischübig, vergoldete Bronzebeschläge. Schlüssel vorhanden. Aufsatz mit verglaster Fronttür. Furnier ausgeblichen, rest., besch. und Alterssp. (1320037) (10)