Ihre Suche nach Louis Wöhner in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Louis Wöhner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Wöhner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1194
Louis Wöhner,
1888 Coburg – 1958 München
Capri, Südküste mit Faraglioni-KlippenÖl auf Leinwand.
65 x 85 cm.
Rechts unten signiert „Louis Wöhner“.
Im dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick von erhöhtem Standpunkt, von den Giardini di Augusto, auf die Südseite mit der Insel Capri. Das Wasser in vielfach schimmernden grün-blauen und türkisfarbenen Tönen, unter niedrigem grauem Horizont. Malerei in impressionistischer Manier. (1340702) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Wöhner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Wöhner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Wöhner verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022