Ihre Suche nach Louis Vivin in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Louis Vivin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Vivin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
741
Louis Vivin,
1861 Hadol – 1936 Paris
ZWEI SCHIFFE IM STURM Öl auf Leinwand.
47 x 62 cm.
Links unten signiert „L. VIVIN“.
In ornamental verziertem breitem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 79.
Ausstellungen:
Etiketten der Kunsthalle Basel, des Internationelen Kunstmarktes Köln 1975 und der Art Cologne 1989. (12803917) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Vivin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Vivin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Vivin verkaufen?