Hampel Living: Jewellery
Thursday, 9 December 2021

Lotusblüten-Skarabäus-Collier

836
Lotusblüten-Skarabäus-Collier

Länge: ca. 39,5 cm.
Länge Mittelteil: ca. 8,5 cm.
Gewicht: ca. 43,8 g.
GG 750.
Signiert „D.K.“

Catalogue price€ 1.500 - 2.000 Catalogue price € 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Apartes Collier aus verschieden großen goldenen Lotusblüten und fünf verschiedenfarbigen Skarabäen aus Speckstein (rückseitig mit eingravierten Hieroglyphen), der Mittelhänger mit einem Auge des Horus und einer goldgefassten ägyptischen Dreiheit (Isis, Horus und Nephtys) aus Glasfluss. Graviertes Kastenschlösschen mit zwei Sicherheitsachtern. (12906811) (16)