Auktion Hampel Living
1048
Londoner Ceremonial Trowel
Länge: 33,5 cm.
Gewicht: 240 g.
Rückseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau, Queen Victoria Duty mark, date letter "H", Makers mark "JAJS".
London, 1883.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Silber, getrieben, geschnitten, gegossen, graviert, Elfenbein geschnitzt. Oberfläche mit Widmungsinschrift versehen "Presented / to / Mrs. J. Walte Barry / on the occasion of her laying / the first stone / of the new bridge / across the thames / at Blackfriars / for the / London Chatham & Dover / Railway Company / 5th January 1884 / Barry & Branael, Lucas & Aird / Engineers Contracters". In Etui. (1140516) (5) (13)