Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Lisa Kreitmeir?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lisa Kreitmeir in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1497
Lisa Kreitmeir,
geb. 1935 Oberammergau
DE G´SCHICHT VON SCHNACK´N MARTL Acryl auf Leinwand, auf Holz.
90,5 x 120,5 cm.
Links mittig signiert und datiert „Lisa Kreitmeir 1981“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs- und Ausstellungsaufkleber.
Im Zentrum die Darstellung des Martl mit Axt und gefällten Baumstämmen mit Pferdefuhrwerk im Winter, umgeben von zehn Bildtafeln mit Szenen aus seinem bäuerlichen Leben.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Ausstellung:
20. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1981. (12805715) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lisa Kreitmeir angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lisa Kreitmeir kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lisa Kreitmeir verkaufen?