Ihre Suche nach Le Corbusier in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von Le Corbusier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Le Corbusier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
414
Le Corbusier, eigentlich
Charles-Édouard Jeanneret-Gris,
1887 La Chaux-de-Fonds – 1965 Cap Martin
Schweizerisch-französischer Architekt, bedeutender Architekturtheoretiker, Zeichner, Bildhauer und Designer. COMPOSITION AUX MAINS ET AU VERRE – RÉFLEXION SUR LE THÈME EXTÉRIEUR DE LA PORTE EMAIL DE RONCHAMP Graphit und Bleistift auf Papier.
34 x 36 cm.
Links unten Anmerkung und Datierung „chez Varet/vendredi 4 mars 1955“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Beigegeben eine Expertise von Eric Mouchet, Paris, vom 09. Januar 2019 (im Original vorliegend).
Papier gebräunt. (1230011) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Le Corbusier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Le Corbusier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Le Corbusier verkaufen?