Department

Friday, 28 June 2019

Ländliche große Schatulle
Detailabbildung: Ländliche große Schatulle

1309
Ländliche große Schatulle

22 x 45 x 33 cm.
Schweiz, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.200 - 1.500 Catalogue price € 1.200 - 1.500  $ 1,355 - 1,694
£ 1,020 - 1,275
元 9,096 - 11,370
₽ 87,048 - 108,810

Weichholzkorpus mit Stülpscharnierdeckel, ziseliertes Schlossschild mit einem Schlüssel. Allseitig polychrom mit partiell figürlich staffierten Landschaftsszenen in passigen Rechteckkartuschen ausgestaltet. In den Zwickeln mit stilisierter Blütenzier. Alters- und Gebrauchssp. Minimal rest. (11904646) (13)