Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von L. Urban?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von L. Urban in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
443
L. Urban,
tätig um 1894
ORIENTALISCHE STADTANSICHTÖl auf Leinwand.
99,5 x 74 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Urban (1)892.“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick auf eine orientalische Stadt mit einem Minarett und einer Moschee im diesigen Hintergrund unter hohem, sonnig hellblauem Himmel. Im Vordergrund ein Markt mit mehreren Figuren in langen Gewändern, darunter rechts eine sitzende Frau, die Obst und Gemüse anbietet, sowie zwei Frauen, die auf ihren Köpfen zum einen ein großes Tablett mit Früchten, zum anderen einen großen Keramikkrug tragen. Kleine Rahmenschäden. (1350675) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von L. Urban angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von L. Urban kaufen?
Sie wollen ein Werk von L. Urban verkaufen?