Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Künstler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts

1120

ELEGANTES TRIO Zeichnung/ Aquarell auf Papier.
52 x 36 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „Bela K. Monte Carlo“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 800 - 1.200 Catalogue price € 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Im Zentrum ein Herr im Frack mit Monokel, flankiert von zwei eleganten Frauen in langen Abendkleidern. Rechts im Hintergrund einige sitzende Herren an einem Tisch, der auf einen Spieltisch im Casino Monte Carlo hindeuten könnte. (1280843) (1) (18)