Auktion Möbel & Einrichtung
35
Kommode
Höhe: 81 cm.
Breite: 124 cm.
Tiefe: 64 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Weichholz furniert in Nussbaum und Nusswurzel sowie Edelhölzern. In der Front und zu den Seiten hin geschweift. In der Front dreischübig feststehende Zughenkel. Rest., Besch., Brandfleck. Ein Beschlag fehlt. (1140989) (12)