Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Kommode im Regénce-Stil

43
Kommode im Regénce-Stil

84 x 130 x 69 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 8.000 - 10.000 Katalogpreis € 8.000 - 10.000  $ 8,400 - 10,500
£ 7,200 - 9,000
元 58,640 - 73,300
₽ 528,400 - 660,500

Auf vergoldeten Löwentatzenfüßen stehender vierschübiger Korpus mit über Eck gestellten flankierenden Lisenen und schauseitiger marketierter Kartuschenzier sowie vergoldeten und ziselierten Beschlägen. Rechteckige profilierte Deckplatte mit abgeschrägten Ecken und eingelegter rot-weiß geäderter Marmordeckplatte. (1340338) (1) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen