Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Klosterikone

1024
Klosterikone

45 x 38 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.500 - 2.000 Katalogpreis € 1.500 - 2.000  $ 1,485 - 1,980
£ 1,350 - 1,800
元 10,530 - 14,040
₽ 91,050 - 121,400

Eitempera auf Holz. Rotweiß umrandete Kartusche mit überfangendem auf Wolken sitzendem Jesus von Strahlenkranz gerahmt. Im Zentrum Erzengel Michael flankiert von insgesamt acht Heiligen mit vergoldeten Nimben. Wurmstichig. (13402711) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen