Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Kleiner ovaler Beistelltisch

24
Kleiner ovaler Beistelltisch

90 x 74 x 48 cm.

Katalogpreis€ 5.500 - 8.000 Katalogpreis € 5.500 - 8.000  $ 5,445 - 7,920
£ 4,950 - 7,200
元 38,610 - 56,160
₽ 333,850 - 485,600

In vegetabilen Bronzesabots stehende leicht geschwungene und gekantete Beine, in die einschübige Zarge mit Nierenform übergehend. Verschiebbare leicht überkragende Deckplatte mit radial auseinanderstrebenden Intarsienfeldern, inmitten einer aus C-Bögen gebildeten Intarsienkartusche, mit überliegendem Marketerie-Dekor in floraler Form. Zentrale Muschelung. Ein Schub mit lederbezogener Schreibplatte und Kompartiments für Schreibutensilien. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal rest. (13300516) (2) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen