Auktion Russische Kunst
336
Kleine Achatschale mit Goldmontierung
Höhe: 4 cm.
Länge: 10 cm.
Tiefe: 7 cm.
An der Unterseite der Montierung ein Fabergé-Stempel, Goldstempel "56", Meistermarke leicht verschlagen.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ovale Schale, die Lippe leicht ausschwingend, der Fuß eingezogen. Umfasst von Goldmontierung mit fein ziseliertem Blattkranzdekor. (11202716) (2) (11)