Furniture & Interior, Art Objects, Clocks
Thursday, 24 June 2021

Klassizistischer Spieltisch

48
Klassizistischer Spieltisch

Höhe: 73 cm.
Breite: 88,5 cm.
Tiefe (in geschlossenem Zustand): 44,5 cm.
Tiefe (in geöffnetem Zustand): 89 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price‚ā¨ 5.000 - 8.000 Catalogue price ‚ā¨ 5.000 - 8.000  $ 6,000 - 9,600
£ 4,500 - 7,200
元 38,550 - 61,680
₽ 451,450 - 722,320

In Rocaille-Bronzesabots stehende, geschweifte und gekantete Beine, die durchgehende gerade Zarge tragend, diese frontseitig und an den Seiten mit Kapselfestons und Knitterschleifen sowie zentralem radialem Medaillon. R√ľckw√§rtig ein Gateleg-Bein zur Aufnahme der aufgeklappten Deckplatte, diese mit Scharnieren versehen und in Palisander, Wurzelholz und Birke intarsiert und teils gef√§rbt. Die vier L√§ngsseiten mit oblongen Muldungen, f√ľr die Jetons, sowie mittlerer textiler Einlage und umlaufenden Palisanderfurnierband. Erg. (12618119) (13)

Neo-classical gaming table

Height: 73 cm.
Width: 88.5 cm.
Depth (closed): 44.5 cm.
Depth (open): 89 cm.
Russia, 19th century.

Export restrictions outside the EU.