Ihre Suche nach Karl Hren in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Karl Hren, genannt „Neró“, 1912 Judenburg – 1995 Innsbruck

Sie interessieren sich für Werke von Karl Hren?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Hren in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Karl Hren, genannt „Neró“, 1912 Judenburg – 1995 Innsbruck

1794
Karl Hren, genannt „Neró“,
1912 Judenburg – 1995 Innsbruck

Österreichischer Maler und Zeichner
BILDNIS GOTTARDO SEGANTINI (1882-1974) Öl/ Kohle auf Karton
65 x 49,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Nero 68.“, links unten bezeichnet "Gottardo Segantini".
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 400 - 800 Katalogpreis€ 400 - 800  $ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592

Kubistisches Halbportrait des Künstlers Segantini mit roter Pfeife, schwarzer Fliege und dunkelblauem Sacko mit Einstecktuch, einen Pinsel mit gelber Farbe in seiner schlanken Hand haltend, was ihn somit als Künstler auszeichnet. (11808536) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Hren angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Karl Hren kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karl Hren verkaufen?