Department

Thursday, 26 September 2019

Jules Dupré, 1811 Nantes – 1889 L‘Isle-Adam
Detailabbildung: Jules Dupré, 1811 Nantes – 1889 L‘Isle-Adam

1382
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L‘Isle-Adam

LANDSCHAFT MIT FLUSS UND AM HORIZONT SICHTBARER KIRCHE Öl auf Leinwand.
50 x 71 cm.
Unten rechts signiert.

Catalogue price€ 2.000 - 3.000 Catalogue price € 2.000 - 3.000  $ 2,180 - 3,270
£ 1,760 - 2,640
元 15,660 - 23,490
₽ 140,980 - 211,469

Darstellung eines sich diagonal von vorne links in die Tiefe schlängelnden Flusses mit hoch aufstrebenden Bäumen, welche diesen säumen. Am Ende des Horizonts ist ein Dorf sichtbar, das gekennzeichnet wird durch einen Kirchturm, der in den wolkenverhangenen Himmel ragt. (1200803) (13)