Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Jules Dupré?
1415
Jules Dupré
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam, zug.
LANDSCHAFT AM FLUSS Öl auf Holz.
39,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf eine spätsommerliche Landschaft mit einem hohen, am schilfbewachsenen Flussufer stehenden Baum, unter hohem wolkigen Himmel. Malerisch spiegelt sich das Licht im ruhigen Wasser wieder. Stimmungsvolle Wiedergabe von Farbe, Luft und Licht des bekannten Malers, der als einer der bedeutendsten französischen Landschaftsmaler der Schule von Barbizon gilt. Kleine Farbabsplitterung, leichte Rahmenschäden an den Ecken. (1200911) (18)
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules Dupré verkaufen?