Department

Friday, 4 December 2020

Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze und Kupfertreibarbeit
Detailabbildung: Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze und Kupfertreibarbeit

991
Jugendstil-Japonismus-Jardinière in Bronze
und Kupfertreibarbeit

Höhe: 22,5 cm.
Breite: 34 cm.
Tiefe: ca. 20 cm.
Wohl Wien, um 1900.

Catalogue price€ 300 - 500 Catalogue price € 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,364 - 3,940
₽ 27,354 - 45,590

Nach vorne halbrund ziehendes, auf Blattwerk stehendes Gefäß mit seitlichen floralen Henkeln, die Wandung in Kupfer getrieben, mit vergoldeter und versilberter Dekoration. An der Vorderseite ein vollplastischer Vogel mit ausgebreiteten Schwingen. Einsatz herausnehmbar. (12501026) (11)