Department Modern Art in the auction

Thursday, 6 December 2018

Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich
Detailabbildung: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

Lot 963 / Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

Details: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich Details: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich Details: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich Details: Jürgen Zumbrunnen, 1946 Zittau – 2016 Zürich

963
Jürgen Zumbrunnen,
1946 Zittau – 2016 Zürich

Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
DER ALCHIMIST Öl auf Leinwand.
200 x 125 cm.
Oben rechts monogrammiert und datiert "95". Rückseitiges Galerieetikett mit Betitelung und Datierung (19)95/96.
In vertiefter schwarzer Leiste frei gerahmt.

Catalogue price€ 800 - 1.200 Catalogue price € 800 - 1.200

Provenienz:
Rückseitiger Sammlungsaufkleber der Kunstsammlung der Hypothekenbank Essen. (1140694) (13)