Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Joseph-Bartelemy Longrée, 1789 – 1858, zug.

1270
Joseph-Bartelemy Longrée,
1789 – 1858, zug.

Ansicht von Spa in BelgienGouache/ Tempera auf Karton.
28 x 40,5 cm.
Links unten ortsbezeichnet „Spa vue du Nord Ouest“ und datiert „1841“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 1.800 - 2.500 Katalogpreis € 1.800 - 2.500  $ 1,782 - 2,475
£ 1,620 - 2,250
元 12,636 - 17,550
₽ 109,260 - 151,750

In biedermeierlicher Malauffassung. Blick von leichter Erhöhung über die Stadt, im Vordergrund größere landwirtschaftliche Gebäude, links eine Anhöhe, davor eine Baumschule und ein Flusslauf. (1340796) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen