Ihre Suche nach Josef Kriehuber in der Auktion
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Josef Kriehuber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Kriehuber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
830
Josef Kriehuber,
1801 – 1876
FRANS LISZT
Lithografie.
Sichtmaß: 48,7 x 31 cm.
Signatur und Datierung im Bildfeld "Kriehuber (1)840".
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Nach links gewandte Darstellung des Frans Liszt. Die zweite Strophe des Gedichtes "To Thomas Moore" von Lord Byron ist hier in kaligraphischer Weise dargestellt. Papier minimal gewellt, nicht geöffnet. (11502413) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Kriehuber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Kriehuber verkaufen?