Ihre Suche nach Joost Cornelisz Droochsloot in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Joost Cornelisz Droochsloot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joost Cornelisz Droochsloot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
774
Joost Cornelisz Droochsloot,
1586 Utrecht – 1666 ebenda, zug.
ÜBERFALL AUF EIN DORF Öl auf Holz. Parkettiert.
33 x 45 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vor niedrigem Horizont eine typisch holländische sandige Landschaft mit Baumstaffage in unterschiedlichen Grüntönen. Davor reetgedeckte Häuser mit der Darstellung eines Überfalls, bei dem die Bürger mit Waffengewalt um ihr Hab und Gut gebracht werden. Minimal rest. (11706322) (13)
Joost Cornelisz Droochsloot,
1586 Utrecht – 1666 ibid., attributed
RAID ON A VILLAGE
Oil on panel. Parquetted.
33 x 45 cm.
With minimal restorations.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joost Cornelisz Droochsloot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joost Cornelisz Droochsloot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joost Cornelisz Droochsloot verkaufen?